Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 июня 2019 года В Томской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в истязании пасынка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего жителя одного из сёл Шегарского района в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного).

По версии следствия, обвиняемый с ноября 2018 года по февраль 2019 года на почве личных неприязненных отношений к малолетнему пасынку систематически наносил ему побои и совершал иные насильственные действия, а именно наносил ребенку удары по телу кожаным ремнем, элетроудлинителем, прутом, заставлял его стоять на коленях в углу на соли, причиняя тем самым ребенку физические и психические страдания.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В территориальные подразделения органов опеки и попечительства и полиции следователем направлены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Шегарский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:28 14:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости