Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июня 2019 года Следствие ходатайствует о домашнем аресте директора департамента развития бизнеса группы компаний «РОЛЬФ»

В Главном следственном управлении СК России продолжается расследование по уголовному делу в отношении руководителей группы компаний «РОЛЬФ», в действиях которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в особо крупном размере на банковский счет нерезидента с представлением заведомо подложных документов). На данный момент по уголовному делу проходит четверо фигурантов.

В качестве подозреваемого задержан директор департамента развития бизнеса группы компаний «РОЛЬФ» Анатолий Кайро. С учетом того, что преступление, в совершении которого подозревается Кайро, относится к сфере предпринимательской деятельности, следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

По данным следствия, в 2014 году Кайро участвовал в реализации преступной схемы, организованной фактическим владельцем и руководителем российских компаний ООО «РОЛЬФ» и «РОЛЬФ ЭСТЕЙТ», также кипрской компании «ПАНАБЕЛ ЛИМИТЕД» Сергеем Петровым. Соучастники незаконно перечислили на счета подконтрольной ему кипрской компании денежные средства, полученные от коммерческой деятельности, в размере 4 млрд рублей.

Накануне были проведены обыски по месту жительства и работы фигурантов уголовного дела, в ходе которых изъяты документы, имеющие значение для расследования. В настоящее время следствие проводит их осмотр. Продолжаются допросы сотрудников компании «РОЛЬФ», а также иных лиц, которые могут располагать сведениями, интересующими следствие.

На причастность к совершению преступления следствием проверяются иные сотрудники группы компаний. Также устанавливаются аналогичные эпизоды преступной деятельности.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:28 10:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости