Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 июня 2019 года В Павловском районе бывший сотрудник полиции обвиняется в превышении своих должностных полномочий

Павловским межрайонным следственным отделом СКР по краю бывшему инспектору безопасности дорожного движения МРЭО (по обслуживанию Павловского, Кущевского и Крыловского районов) ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

Установлено, что в период с декабря 2017 по июль 2018 года в МРЭО (по обслуживанию Павловского, Кущевского и Крыловского районов) ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю с заявлениями о постановке на учет автомобилей обращались жители Краснодарского края, а также житель города Санкт-Петербурга. Гражданами также предоставлялся необходимый для оформления пакет документов, в который входил паспорт транспортного средства. По данным следствия, сведения в представленных паспортах транспортных средств о цвете регистрируемых автомобилей, а также о номерах и моделях двигателей не соответствовали данным, указанным в автоматизированной информационно-поисковой системе «ПТС», что являлось основанием для отказа в государственной регистрации. Зная об этом, обвиняемый, несмотря на отсутствие оснований для постановки автомобилей на государственный учет, произвел их регистрацию, сделав соответствующие отметки в документах и в информационно-поисковой системе «Регистрация». Кроме того, автовладельцам были выданы государственные регистрационные знаки. Данный факт был выявлен сотрудниками УФСБ России по краю совместно с оперативными сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:28 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости