Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 июня 2019 года Сотрудники следственного управления СКР по Алтайскому краю совместно с кадетами Барнаульского кадетского корпуса приняли участие в открытии выставки, посвященной Михаилу Калашникову

В 2019 году исполняется 100 лет со дня рождения Михаила Калашникова. В рамках проведения юбилейных мероприятий в Алтайском государственном краеведческом музее состоялось открытие краевой передвижной выставки «Калашников М.Т. и военная безопасность страны», на котором присутствовали офицеры следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю и кадеты Барнаульского кадетского корпуса.

Военная безопасность России является одной из главных составляющих военной политики государства. На национальном уровне военная безопасность нашей страны обеспечивается в основном созданием необходимого военного потенциала. Алтайский край играл важную роль в военной безопасности России как в XX веке, так и продолжает вносить свой вклад в это процесс на современном этапе её развития.

Новый выставочный проект Алтайского государственного краеведческого музея направлен на привлечение внимания к истории алтайских оборонных предприятий, созданных в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., и занятых в настоящее время в сфере современного оборонно-промышленного комплекса страны.

Другой не менее важной составляющей военной политики России является обеспечение неприкосновенности границ и территориальной целостности нашей страны. Для охраны внешних границ государства, а также для поддержания соответствующего режима в пограничной зоне действуют пограничные войска. В Алтайском крае приграничными являются 12 районов, а протяженность государственной границы составляет более 7500 км. Фотографии, запечатлевшие моменты службы пограничных войск, расположенных на территории региона, также представлены на выставке.

Основным видом оружия, находящимся в руках пограничника, является автомат «Калашникова». Оружие, разработанное нашим земляком, вот уже больше 70 лет стоит на страже мира и безопасности страны. Личности выдающегося конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова посвящен отдельный раздел новой выставки.

Сотрудники СК и кадеты с интересом выслушали представленную на открытии выставки информацию, а также посмотрели документальные фильмы об известном земляке и его достижениях.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:28 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости