Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2019 года В Заводском районе завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего ранее судимого за совершение преступлений против собственности местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренногоч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста).

По версии следствия, в ноябре 2018 года юноша, которому на тот момент было 18 лет, вступил в интимную связь с 15-летней девочкой. О произошедшем, стало известно в связи с наступление у несовершеннолетней беременности и необходимостью обращения в медицинское учреждение в связи с постановкой на учет. Родители девочки избрали единственное верную позицию, направленную на защиту прав и интересов ребенка и привлечение злоумышленника к предусмотренной законом ответственности, не стали замалчивать случившегося, а обратились с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:28 14:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости