Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июня 2019 года В Тульской области перед судом предстанет бывший сотрудник одного из подведомственных учреждений Министерства здравоохранения Тульской области, обвиняемый в получении взятки

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) в отношении бывшего Врио директора государственного учреждения Тульской области «Центр технического надзора и эксплуатации зданий и сооружений учреждений здравоохранения».

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УЭБиПК УМВД России по Тульской области.

По версии следствия, в период с 25 апреля по 01 ноября 2018 года обвиняемый договорился с ранее знакомыми ему предпринимателями - супругами, сферой деятельности которых являлась поставка в учреждения здравоохранения Тульской области изделий медицинского назначения, комплектующих к ним и расходных материалов, о ежемесячном перечислении ему денежных средств за общее покровительство при заключении государственных контрактов по поставке в учреждения здравоохранения Тульской области изделий медицинского назначения, комплектующих к ним и расходных материалов.

В указанный период предприниматель перевел денежные средства на банковскую карту в сумме 185 000 рублей за вышеуказанное покровительство.

На основании ходатайства следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что уголовное дело, возбужденное в отношении предпринимателя, также направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:28 15:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости