Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июня 2019 года Следственным отделом по Усть-Куломскому району возбуждено уголовное дело по факту смерти жителя п. Югыдъяг

Следственным отделом по Усть-Куломскому району СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в середине июня текущего года 36-летний житель п. Югыдъяг был избит в родном поселке и получил телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга тяжелой степени. Он был госпитализирован в ГБУЗ РК «Усть-Куломская ЦРБ», где скончался от полученных телесных повреждений.

Следователями следственного отдела совместно с сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан 34-летний ранее судимый местный житель, подозреваемый в совершении указанного преступления. С ним проводятся следственные действия, в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:28 15:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости