Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 июня 2019 года В Кольском районе руководитель местной организации подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ, – уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере.

По версии следствия, в период с января 2015 года по декабрь 2017 года генеральный директор организации, осуществляющей розничную торговлю моторным топливом, предоставлял в налоговый орган Мурманской области налоговые декларации, в которые были включены ложные сведения о завышенных расходах организации. Тем самым была занижена подлежащая к уплате в федеральный бюджет РФ сумму налога на добавочную стоимость в размере более 7 миллионов рублей. Согласно уголовному законодательству РФ, данная сумма составляет крупный размер. Факт уклонения руководства предприятия от уплаты налогов выявлен сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Мурманской области.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств противоправного деяния. Следователями производятся документальные исследования финансово-хозяйственной деятельности общества, которые помогут сформировать доказательственную базу. В рамках предварительного следствия будут приняты все предусмотренные законом меры, направленные на возмещение причиненного преступлением ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:28 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости