Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 июня 2019 года В Уфе задержан местный житель по подозрению в причинении смерти своему знакомому

22 июня 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что его смерть наступила в результате полученного колото-резаного ранения.

По данному факту Ленинским межрайонным следственным отделом по городу Уфе следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная.

Следователями и криминалистами совместно с полицейскими в кратчайшие сроки был установлен и допрошен круг общения потерпевшего, в результате была установлена женщина, с которой в последнее время общался погибший, ее сожитель и оказался лицом, причастным к совершенному преступлению.

По версии следствия, 17 июня 2019 года в гости к потерпевшему пришла его знакомая со своим сожителем. В ходе распития спиртных напитков 57-летний обвиняемый стал предъявлять претензии к потерпевшему из-за того, что тот оказывал знаки внимания его сожительнице. В ходе ссоры гость нанес один удар ножом в туловище хозяину квартиры, после чего сожители покинули квартиру. А потерпевший спустя 5 дней скончался от полученного ранения дома у своего брата.

В настоящее время обвиняемый задержан, вину в совершенном преступлении он признал, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:28 16:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости