Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 июня 2019 года Сотрудники Следственного комитета СК России по Карачаево-Черкеской Республике посетили РГБУ Дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов

В целях изучения социального положения пожилых людей и оказания им мер поддержки, 24.06.2019 сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике посетили РГБУ Дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов.

В учреждении проживают на сегодняшний день 81 человек, почти половина, из которых в силу своего возраста и наличия инвалидностей нуждаются в постоянной или временной посторонней помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности вследствие ограничения способности к самообслуживанию и передвижению.

Познакомилась с директором Кейлиной Светланой Витальевной, ознакомились с условиями проживания, имеющимися проблемами учреждения.

В учреждении созданы практически домашние условия, имеется медпункт с круглосуточным дежурством медицинских работников, небольшой спортзал, столовая, библиотека и концертный зал, где для них организовываются праздничные мероприятия, для каждого постояльца отдельная благоустроенная комната. Персонал учреждения доброжелательный и ответственно относится к своим обязанностям.

Сотрудники провели опрос об имеющихся проблемах в сфере социального и пенсионного обеспечения, об организации медицинского обслуживания, социально-медицинской реабилитации. Постояльцы пообщались на вышеуказанные темы и не высказали ни одной претензии. Выразили благодарность руководству следственного управления за проявленное внимание.

Также сотрудники следственного управления оказали учреждению материальную поддержку и заверили, что будут и в дальнейшем оказывать помощь в решения каких-либо вопросов.

Следственное управление

СКР по КЧР

тел. 8 (878-22) 8-11-74

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 10:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости