Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 июня 2019 года В Вологде состоялся торжественный выпуск кадет профильного класса регионального управления Следственного комитета России

Торжественная церемония, посвященная выпуску учащихся профильного кадетского класса следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области состоялась сегодня, 28 июня 2019 года, в парадных залах Иосифовского корпуса Вологодского кремля. Кадеты-выпускники Средней общеобразовательной школы №28 г.Вологды получили аттестаты о среднем (полном) общем образовании.

Торжественное мероприятие открыл заместитель руководителя следственного управления СК России по Вологодской области Александр Коротких. Он отметил итоги двухгодичного обучения кадет профильного класса, которое сотрудники следственного управления старались сделать более увлекательным, интересным и познавательным. За это время кадеты приняли активное участие в десятках мероприятий патриотического и благотворительного характера. А. Коротких выразил уверенность, что каждый из присутствующих кадет, независимо от выбранной профессии, вынес из кадетской жизни главное – желание служить на благо России. Он пожелал ребятам успехов и уверенности в своих знаниях. Чтобы Вера была опорой жизни, а Честь - основой в принятии решений.

Кадет-выпускников напутствовали директор Средней общеобразовательной школы №28 Марина Валентиновна Маслухина, председатель Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия Вологодской области» Тамара Васильевна Шулика. Кадеты и их родители выразили педагогам и сотрудникам следственного управления свою благодарность.

От имени регионального управления Следственного комитета А.О. Коротких вручил кадетам свидетельства о прохождении спецкурса «Введение в профессию. Следственное дело».

За период обучения в профильном классе следственного управления кадеты проявили себя как энергичные, трудолюбивые, социально-ориентированные личности с выраженной гражданской позицией. Они активно проявили и достойно показали себя во всех направлениях – тяжелыми тренировками удостаивались права пройти парадным расчетом в День Победы, успешно выступали кадетским хором и на кадетском балу, участвовали в военно-патриотических состязаниях, а также вместе с сотрудниками следственного управления проводили благотворительные мероприятия в подшефных детских учреждениях.

Кадеты-выпускники выступили с напутствием пришедшим им на смену кадетам, окончившим этим летом десятый класс, и торжественно передали им на хранение флаг кадетского класса, который сами они бережно хранили весь последний учебный год.

Профильный кадетский класс следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области открылся в сентябре 2014 года на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» города Вологды. Кадеты профильного класса прошли двухгодичное профильное обучение, а также курс дополнительных занятий «Введение в профессию. Следственное дело».

Торжественное мероприятие, посвященное выпуску учащихся профильного кадетского класса следственного управления, приурочено к важной для Следственного комитета России дате – Дню образования экспертно-криминалистической службы в Российской империи (28 июня). Следователи-криминалисты СУ СК РФ по Вологодской области были с кадетами на протяжении двух лет их обучения, передавая свои профессиональные знания и жизненный опыт.

Обучение в кадетском классе нацелено на получение ребятами начальных правовых знаний и навыков, необходимых для выбора профессии и продолжения дальнейшего профильного обучения, а также реализацию концепции развития следственных органов - выявление из среды учащихся общеобразовательных учреждений детей и подростков, интересующихся и изучающих историю права, историю становления государства и его институтов, юриспруденцию.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:28 15:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости