Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 июня 2019 года Сотрудник государственного казенного учреждения Тверской области подозревается в получении взятки

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь СУ СКР по Тверской области по материалам ОЭБиПК УМВД России по г. Твери возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника государственного казенного учреждения Тверской области «Центр социальной поддержки населения» города Твери, подозреваемой в получении взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2019 года к подозреваемой обратились граждане с целью сдачи документов и срочного получения распоряжения о разрешении сделки купли-продажи долей жилого дома и земельного участка, принадлежащих несовершеннолетней. Общий срок предоставления документа составляет до 30 суток. За помощь в получении документа в кратчайшие сроки чиновнице пообещали материальное вознаграждение. Выполняя просьбу обратившихся, женщина собственноручно изготовила и подписала вышеуказанное распоряжение, за что получила взятку в виде денег в сумме 11 тысяч рублей.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:28 16:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости