Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июня 2019 года Председатель Следственного комитета поручил организовать проверку по факту нарушения прав женщины с двумя детьми в Санкт-Петербурге

В СМИ появилось обращение женщины, воспитывающей двоих детей, которая сообщает о неправомерных действиях судебных приставов, пытающихся выселить ее из квартиры. Ранее женщина вынуждена была взять кредит на лечение ребенка-инвалида под залог своей квартиры. С учетом чудовищного роста процентов по кредиту, взятого на заведомо невыгодных условиях, женщина в какой-то момент оказалась не в состоянии их выплатить. После принятия нескольких судебных решений она выплатила требуемую сумму, на основании чего судебными приставами было закрыто исполнительное производство в отношении нее. Однако, как оказалось, при расчете суммы, которую она должна была выплатить, приставы допустили ошибку, и женщина вновь оказалась на грани потерять единственную жилплощадь.

Председатель Следственного комитета России поручил Главному следственного управлению СК России по Санкт-Петербургу незамедлительно организовать проверку по факту возможных нарушений прав женщины со стороны должностных лиц службы судебных приставов, досконально выяснить все обстоятельства трудной жизненной ситуации, в которой она оказалась.

Ход и результаты проверки поставлены Александром Бастрыкиным на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.

Официальный представитель СК России С. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:29 10:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости