Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 июня 2019 года В Сыктывдинском районе проводится процессуальная проверка по факту ДТП, в котором пострадало 7 человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми по факту ДТП в Сыктывдинском районе с участием микроавтобуса «Ford Transit» организована доследственная проверка.

По имеющимся данным, днем 29 июня 2019 года в Сыктывдинском районе на 32 километре автодороги Сыктывкар-Ухта водитель микроавтобуса «Ford Transit», двигавшийся в сторону г. Ухта, не справился с управлением на мокрой автодороге и совершил съезд в кювет. По предварительным данным, из 9 человек, находившихся в транспортном средстве, пострадали 7 человек, в том числе трое несовершеннолетних. Госпитализировано 3 взрослых, угрозы для их жизни нет.

На место происшествия выезжали следователи следственного отдела по г. Сыктывкар и следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления. К настоящему времени проведен осмотр места происшествия, опрашиваются пострадавшие. Сотрудниками следственного управления совместно с сотрудниками ГИБДД будут установлены причины и обстоятельства произошедшего.

В рамках доследственной проверки будет дана правовая оценка, в том числе, на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:29 17:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости