Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 июня 2019 года В Ленинградской области следователи СКР работают с подозреваемым в убийстве мужчины в деревне Лесколово

Следственным отделом по г. Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели 49-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных совместных действий следователей СКР и сотрудников полиции, личность злоумышленника была установлена. Им оказался 15-летний школьник из Санкт-Петербурга, находившийся в гостях у своей знакомой во Всеволожском районе Ленинградской области.

По данным следствия, вечером 28 июня 2019 года в помещении продовольственного магазина, расположенного на одной из улиц деревни Лесколово, подросток напал на 49-летнего мужчину, нанеся ему удар кулаком в лицо. Получив отпор, подозреваемый выхватил нож, которым не менее 1 раза ударил потерпевшего в область груди. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице при его последующей госпитализации.

Следователь территориального отдела СКР подробно допросил несовершеннолетнего подозреваемого с участием его законного представителя по обстоятельствам дела и задержал в процессуальном порядке.

По предварительной информации причиной нападения послужил конфликт на проезжей части дороги, произошедший незадолго до описываемых событий.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:30 09:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости