Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 июля 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту халатности со стороны должностных лиц, которая привела к падению девочки с крыши здания в поселке Литвинки города Твери

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь СУ СКР по Тверской области по результатам рассмотрения материалов прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием установлено, что вечером 19 июня 2019 года компания несовершеннолетних свободно проникла в неэксплуатируемое нежилое здание, расположенное в п. Литвинки г. Твери. Одна из девочек, спускаясь с крыши, не удержалась и сорвалась вниз, упав на землю. 14-летняя потерпевшая получила телесные повреждения, с которыми была доставлена в медицинское учреждение.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию. Следствием будет дана уголовно-правовая оценка действиям (бездействиям) должностных лиц государственного казенного учреждения Тверской области, в оперативном управлении которого находится объект недвижимости, где произошла трагедия с ребенком.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:01 09:55 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости