Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 июля 2019 года Перед судом предстанут двое мужчин, совершившие убийство предпринимателя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Шелехов Иркутской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 35, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве по найму) и 36-летнего жителя поселка Каменск Кабанского района Республики Бурятия обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (совершении убийства по найму).

Следствием установлено, что в 2013 году в Ленинском районе города Красноярска, недалеко от автомойки был убит 38-летний мужчина, занимавшийся реализацией пылесосов «Кирби». Партнер погибшего решил единолично завладеть их совместным бизнесом, и с этой целью обратился к своему знакомому – 25-летнему жителю города Иркутска, заказав убийство своего коллеги за денежное вознаграждение. Знакомый согласился организовать убийство предпринимателя и в свою очередь с данным предложением обратился к своим знакомым – 31-летнему жителю п. Каменск Кабанского района Республики Бурятия,

27-летнему жителю города Шелехов Иркутской области и 21-летнему жителю

г. Иркутска, которые согласились совершить

преступление за денежное вознаграждение и по заказу его партнера приехали из города Иркутска в Красноярск. В течении нескольких дней они следили за предпринимателем на территории Красноярска, а 31 октября 2013 один из них, при пособничестве остальных убил его, нанеся множественные ножевые ранения у здания, где располагался офис фирмы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:01 15:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости