Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 июля 2019 года Директор одного из детско-юношеских спортивных учреждений Мурманской области подозревается в совершении хищения вверенных ему бюджетных денежных средств

Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Мончегорска по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом в образовательном учреждении города Мончегорска, в период февраля 2014 года по декабрь 2015 года незаконно вносил ложные сведения в табели учета рабочего времени об отработанных часах находящимся с ним в дружеских отношениях тренером-преподавателем. Фактически мужчина трудовую деятельность в учреждении не осуществлял, находился за пределами Мурманской области. При этом на его имя ежемесячно незаконно начислялась и выплачивалась заработная плата, всего в размере более 46 000 рублей. Указанная сумма признана ущербом, причиненным администрации города Мончегорска действиями директора детско-юношеского спортивного учреждения.

Указанные преступления удалось выявить благодаря тесному взаимодействию с оперативными подразделениями УЭБиПК УМВД России по Мурманской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:01 11:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости