Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 июля 2019 года Жители Медынского района подозреваются в похищении человека и убийстве

Следственными органами Следственного комитета России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Медынского района. Один из них, 26-летний ранее судимый мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц с применением оружия) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Второй соучастник, 34-летний ранее судимый мужчина, подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц с применением оружия).

По версии следствия, в ночь на 26 июня 2019 года в одной из деревень в Медынском районе подозреваемые в ходе конфликта избили 33-летнего неработающего жителя Сухиничей, вывезли на тракторе в лесной массив, где 26-летний подозреваемый совершил убийство потерпевшего выстрелом из незарегистрированного охотничьего ружья. Впоследствии второй подозреваемый перевез тело погибшего в другое место на территории района и закопал.

О конфликте между жителями деревни и приезжим узнали правоохранительные органы. Пытаясь направить сотрудников по ложному следу и не желая возвращаться в места лишения свободы, соучастники попросили пожилого местного жителя признаться в совершении убийства. С мужчиной были проведены следственные действия, в ходе которых стало понятно, что он себя оговорил. В результате совместной работы следователей и полицейских удалось установить лиц, причастных к совершению преступлений. В ходе осмотра места происшествия с участием подозреваемых 30 июня было обнаружено место захоронения убитого.

В настоящее время подозреваемые задержаны на 48 часов. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. На допросах задержанные пояснили, что намеревались проучить потерпевшего за то, что он неоднократно довольно распущенно вел себя с девушками, проживающими в этой деревне. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:01 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости