Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 июля 2019 года В Сыктывкаре в связи с возмещением в полном объеме задолженности по заработной плате прекращено уголовное преследование руководителя коммерческой организации

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми прекращено уголовное преследование в отношении руководителя ООО «ИБС», подозреваемой в частичной невыплате заработной платы работникам (ч.1 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, подозреваемая в 2017-2018 годах, осуществляя руководство предприятием, не в полном объеме выплатила заработную плату 5 работникам, допустив образование задолженности на сумму 147 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия указанная задолженность возмещена в полном объеме, также выплачена предусмотренная ст. 236 Трудового кодекса РФ компенсация за задержку выплаты заработной платы.

В соответствии с примечанием к ст. 145.1 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частями первой или второй настоящей ст. , освобождается от уголовной ответственности, если в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела в полном объеме погашает задолженность по выплате заработной платы, а также уплачивает денежную компенсацию в порядке, предусмотренном законодательством РФ, и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

С учетом этого уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью прекращено.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:01 11:39 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости