Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июля 2019 года В Ершове задержан мужчина, подозреваемый в совершении разбоя и действий против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетней

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 42-летнего ранее судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных: п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 28 июня 2019 года в вечернее время 42-летний житель города Ершова, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, подошел к одному из частных домовладений. Наблюдая за окнами, он удостоверился, что в жилище находится девочка. Воспользовавшись этим, злоумышленник желая скрыть свою внешность, накинул на голову капюшон толстовки и незаконно проник в дом, двери которого были не заперты, так как несовершеннолетняя ждала возвращения брата. Войдя в жилище мужчина, угрожая применением насилия, используя при этом в качестве оружия нож, совершил хищение денежных средств в сумме 500 рублей. Затем, применив насилие к 17-летней девочке и угрожая ей убийством, совершил ее изнасилование, после чего скрылся с места преступления. О произошедшем потерпевшая сообщила в полицию.

В ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками МО МВД России «Ершовский» Саратовской области, личность злоумышленника и его местонахождение были установлены.

Следователями СК он задержан. В ходе допроса в качестве подозреваемого мужчина рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:01 12:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости