Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 июля 2019 года В Новгородской области мужчина, обвиняемый в даче взятки сотруднику Росимущества предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дело в отношении 30-летнего сотрудника одной из фирм города Великого Новгорода. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в сентябре 2018 года обвиняемый, находясь в одном из кабинетов МТУ Росимущества в Псковской и Новгородской областях, передал главному специалисту-эксперту отдела правового обеспечения, оценки и реализации арестованного, конфискованного и иного имущества взятку в виде денег в сумме 15 тысяч рублей, которые вложил в плитку шоколада. Деньги предназначались за общее покровительство и благодарность за оказание консультации по порядку подачи документов для участия организации в аукционе по реализации древесины, которая получена при использовании лесов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:01 11:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости