Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 июля 2019 года Житель Кировской области подозревается в применении насилия к инспектору ДПС, в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кировской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 15 июня 2019 года за совершение административного правонарушения был задержан 29-летний житель пгт. Мурыгино, находившийся в состоянии алкогольного опьянения в момент управления транспортным средством. При доставлении указанного лица на судебное освидетельствование на заднем сиденье патрульного автомобиля ДПС, движущегося по улице Ломоносова города Кирова, подозреваемый применил к инспектору ДПС насилие, не опасное для жизни и здоровья – несколько раз укусил сотрудника за руку.

При этом подозреваемый знал, что рядом с ним находится представитель власти, находящийся при исполнении своих должностных обязанностей, в форменном обмундировании сотрудника полиции.

По данному факту после проведения проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела. В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:01 13:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости