Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 июля 2019 года Вынесен приговор бывшему руководителю Управления антимонопольной службы РФ по Республике Дагестан

Доказательства, собранные Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю Управления антимонопольной службы РФ по Республике Дагестан Кубасаю Кубасаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в период с 2013 по 2015 годы подсудимый получил от директора ГКУ Республики Дагестан «Дирекция единого государственного заказчика – застройщика» Шамиля Кадиева взятки в виде денег в размере 2 млн рублей, а также иного имущества (швейцарские часы и охотничье ружье). Со своей стороны он не препятствовал проведению ГКУ Республики Дагестан «Дирекция единого государственного заказчика – застройщика» аукционов на право заключения государственных контрактов.

Данный факт получения взятки был выявлен следователем во взаимодействии с сотрудниками ФСБ России в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего врио председателя правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова и иных лиц. С учетом того, что это преступление не связано с преступлениями, в совершении которых обвиняются другие дагестанские чиновники, уголовное дело в отношении Кубасаева было выделено в отдельное производство и направлено в суд. Также необходимо отметить, что Верховным судом была изменена подсудность, и данное дело рассматривалось Лефортовским районным судом города Москвы.

Приговором суда Кубасаеву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, штрафа в размере 10 млн рублей и запрета занимать государственные должности в течение 5 лет.

Официальный представитель

СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:01 14:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости