Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 июля 2019 года В Санкт-Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступления сексуального характера

Следственным отделом по Красногвардейскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1996 года рождения. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

По версии следствия, подозреваемый ночью 11 апреля 2019 года, находясь в квартире одного из домов по улице Хасанской, применяя в отношении женщины 1997 года рождения физическую силу, а также угрожая ножом попытался ее изнасиловать. Однако, свой преступный умысел до конца не довел по независящим от него обстоятельствам, ввиду активного сопротивления потерпевшей.

Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:01 14:45 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости