Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 июля 2019 года Двое жителей Касимова признаны виновными в убийстве своего знакомого в 2016 году

Собранные Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в ходе судебных заседаний доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям города Касимова, 1988 и 1992 годов рождения. Оба признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что 6 августа 2016 года в одном из гаражей, расположенных на улице Восточной города Касимова, трое приятелей распивали спиртные напитки. Во время распития между ними произошла ссора, в ходе которой подсудимые избили своего знакомого. После этого они вывезли находящегося без сознания 21-летнего потерпевшего на реку, где утопили.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям совершенное в условиях неочевидности преступление было раскрыто. В ходе следствия и судебного разбирательства подсудимые не признали себя виновными.

Несмотря на правовую и фактическую сложность уголовного дела, активную позицию защиты подсудимых, не признавших вину, проделанная следователями работа по сбору доказательств, наступательность в расследовании и принципиальность в оценке установленных обстоятельств и собранных доказательств позволили сформировать достаточную доказательственную базу, полностью изобличающую их в совершении инкриминируемого преступления.

Приговором Рязанского областного суда с учетом позиции государственного обвинителя подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком 17 и 16 лет с ограничением свободы на 1,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:01 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости