Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 июля 2019 года В суд направлено уголовное дело в отношении должностных лиц ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области, превысивших должностные полномочия

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении должностных лиц ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области, обвиняемых в превышении должностных полномочий. В зависимости от роли каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286, п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Следствием установлено, что в январе 2017 года сотрудники ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области в нарушение требований законодательства вывели из камеры, поместили в отдельный бокс и обыскали осужденную, применив в отношении нее наручники, а также физическую силу, нанеся удары по ногам. После этого женщину поместили в штрафной изолятор учреждения в связи с якобы допущенным ею нарушением правил внутреннего распорядка учреждения.

Желая скрыть противоправные действия и избежать уголовной ответственности, одна из сотрудников следственного изолятора сфальсифицировала документы, послужившие основанием для дальнейшего содержания потерпевшей в условиях штрафного изолятора до заживления телесных повреждений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:01 17:11 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости