Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 июля 2019 года Руководитель следственного управления принял участие в проведении Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Пензенской области

1 июля 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области Матушкин Д.М. принял участие в Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Пензенской области, состоявшемся в Правительстве региона. В заседании также участвовали представители правоохранительных ведомств, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

На заседании обсуждены вопросы пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан, профилактики и выявления коррупционных правонарушений на государственной и муниципальной службе, принимаемые меры по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений лицами, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, ранее судимыми, а также несовершеннолетними. Затронуты проблемы рецидивной преступности среди осужденных, отбывающих уголовные наказания, не связанные с изоляцией от общества.

Участниками заседания высказан ряд предложений по активизации работы, направленной на обеспечение пожарной безопасности, а также профилактику вышеуказанных преступлений, приняты соответствующие решения. Участниками совещания органам местного самоуправления рекомендовано особое внимание обратить на так называемые «группы риска», то есть лиц, ранее судимых, употребляющих алкоголь и наркотические средства, своевременно реагировать на их противоправное поведение, в том числе в быту; обеспечить занятость и организовать досуг несовершеннолетних в летний период.

Фото: пресс-служба Правительства Пензенской области.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:01 17:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости