Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 июля 2019 года Сотрудники следственного управления поздравили ветерана войны Грибакина Германа Николаевича с юбилеем

Сегодня, 01 июля 2019 года, свой юбилейный 90-й День рождения отмечает ветеран войны, председатель Совета ветеранов Железнодорожного района города Рязани, полковник в отставке Герман Николаевич Грибакин.

В 1942 году, будучи еще совсем мальчишкой, Герман Николаевич пришел в военкомат, чтобы поступить в школу разведчиков. Но из-за возраста его не взяли. Настойчивого юношу оставили учиться, а затем работать в военно-дорожной мастерской, где до 1946 года он ремонтировал технику, в том числе руководил группой военнопленных немецких офицеров. Умение мальчишки организовать работу и его технические способности вызывали восхищение даже у врагов.

После войны Герман Николаевич много лет посвятил службе в Вооруженных силах: прошел путь от курсанта Рязанского автомобильного училища до полковника. После отставки работал во Всероссийском Научно- исследовательском институте в должности заместителя заведующего научного отдела. Герман Николаевич всегда много внимания уделял общественной работе, избирался депутатом Рязанского городского Совета. С 2011 года возглавляет Совет ветеранов Железнодорожного района Рязани.

Несмотря на преклонный возраст, Герман Николаевич и сейчас является активистом ветеранского движения, постоянным участником патриотических мероприятий. Он замечательный и интересный собеседник, умеющий не только рассказать о военных годах и послевоенном восстановлении страны, но и высказать своё мнение о современном обществе и его проблемах. Общаясь с молодежью, Герман Николаевич передает им интерес к истории нашей Родины, родного края, воспитывает их в духе любви к Отечеству. Ветеран советует молодому поколению всегда обращаться к словам Суворова: «Я привык быть действующим непрестанно, тем и питается дух мой».

Старший помощник руководителя следственного управления Анжелика Владимировна Евдокимова от имени руководства и сотрудников управления поздравила Германа Николаевича с этой знаменательной датой, вручила ему поздравительный адрес, цветы и подарок.

Герман Николаевич выразил глубокую признательность и благодарность руководителю и сотрудникам следственного управления за поздравление и оказанное внимание.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:01 17:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости