Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

02 июля 2019 года Отделом криминалистики Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России на базе военного аэродрома в г. Оби проведено тактико-криминалистическое занятие

Отделом криминалистики Западно-Сибирского СУТ СК России на базе военного аэродрома в г. Обипроведено тактико-криминалистическое занятие по теме «Проведение процессуальных проверок и расследование уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением правил безопасности при эксплуатации воздушного транспорта», в котором приняли участие следователи и следователи-криминалисты Западно-Сибирского СУТ СК России, представители Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта и военного следственного отдела Следственного комитета РФ по Новосибирскому гарнизону.

В ходе учебного занятия рассмотрены вопросы: классификации авиационных происшествий по принадлежности воздушного судна и тяжести последствий; взаимодействия органов Следственного комитета РФ с подразделениями Росавиации и Межгосударственным авиационным комитетом; назначения судебных экспертиз по уголовным делам о преступлениях в сфере нарушения правил эксплуатации воздушного транспорта; тактики и методики допросов лиц, причастных к авиа происшествию.

Кроме того, проведено практическое занятие по осмотру места происшествия, связанного с авиакатастрофой воздушного судна, на примере вертолета Ми-8 МТВ.

Также участники занятия ознакомлены с оборудованием передвижной криминалистической лаборатории на базе автомобиля Ford Transit с развертыванием базового лагеря и постановкой пневмокаркасного жилого модуля.

С целью повышения имеющихся знаний и практических навыков сотрудники отдела криминалистики Западно-Сибирского СУТ СК России проводят на регулярной основе учебные занятия со следователями следственных отделов на транспорте.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:02 07:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости