Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 июля 2019 года Собранные следственным отделом по городу Кировград областного СКР доказательства признаны судом достаточными для оглашения обвинительного приговора по уголовному делу о ряде угонов транспортных средств

Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении группы молодых людей, которые обвинялись в ряде угонов транспортных средств на территории городов Кировград и Верхний Тагил.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с сентября по октябрь 2018 года двое братьев, 2004 и 2002 годов рождения, неоднократно совершали угоны автомобилей отечественного производства. Кроме того, младший из братьев, совместно с другим сообщником, 2004 года рождения, и ещё двумя несовершеннолетними, которые не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, также совершили угон транспортного средства.

В отношении несовершеннолетнего, 2004 года рождения, была избрана меры пресечения в виде заключения под стражу, поскольку он попытался скрыться от правоохранительных органов. Старший брат, 2002 года рождения, был объявлен в розыск, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделялось в отдельное производство.

В ходе предварительного следствия органами СКР была собрана достаточная доказательственная база, в том числе, проведено не менее 10 различных экспертиз. В связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

С учётом всех обстоятельств по делу и данных о личности подсудимых, приговором суда один из подельников, 2004 г.р., освобождён от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия, второй подсудимый, 2003 г.р., также освобождён от наказания в связи с изменением судом категории преступления. Третий сообщник, 2004 г.р., приговорён к 2,5 годам и 5 дням лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:02 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости