Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 июля 2019 года Следователи-криминалисты СУ СК России по Кировской области приняли участие в ежегодных учениях ДПСО «Лиза Алерт»

На днях следователи-криминалисты следственного управления СК России по Кировской области приняли участие в ежегодных учениях добровольного поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

В ходе учений, которые проходили в течение трех дней, сотрудниками отдела криминалистики вместе с представителями региональных УМВД, МЧС и волонтерами был отработан порядок взаимодействия при осуществлении розыска безвести пропавших как на теории, так и на практике.

В первый день учений участниками мероприятия были отработаны навыки ориентирования в городской среде и осуществление поиска безвести пропавших на территориях населенных пунктов.Следующий день был посвящен теоретической подготовке лиц, принимающих участие в поисках потерявшихся как в городской среде, так и в природных условиях. Были изучены типы безвести пропавших, методы их поиска и общие принципы работы штаба. Кроме того, были затронуты вопросы взаимодействия с санавиацией и кинологами,оказания первой помощи и экстренной психологической помощи. В завершающий день мероприятия участники провели учения по поиску потерявшихся на пересеченной местности, в том числе с использованием средств картографии, естественных (природных) ориентиров, GPS/Глонасс навигации и радиосвязи.

Также в рамках учений сотрудники управления встретились с уполномоченным по правам ребенка в Кировской области Владимиром Шабардиным, координаторами ДПСО «Лиза Алерт» и волонтерами, с которыми обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества и обмена важной информацией.

Нельзя не отметить, что при тесном сотрудничестве правоохранительных органов и добровольцев поиски пропавших идут намного быстрее и продуктивнее. Радует, что граждане неравнодушны к чужому горю и готовы пожертвовать своими силами и временем для спасения человека– этот шаг сложно переоценить!

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:02 09:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости