Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 июля 2019 года В Невьянске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в заведомо ложных свидетельских показаниях и нарушения неприкосновенности жилища

Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, которому инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложное показание свидетеля) и ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По данным следствия, в декабре 2018 года обвиняемый, будучи допрошенным в суде по гражданскому делу о признании за одной гражданкой права собственности на жилище, дал заведомо ложные показания, касающиеся предмета рассматриваемого судом иска. При этом в ходе судебного заседания он был предупреждён об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, однако должных выводов для себя не сделал.

Кроме того, мужчина обвиняется также в том, что в середине апреля 2019 года он незаконно проник в чужое жильё в посёлке Таватуй, нарушив, тем самым, конституционное право собственника на неприкосновенность жилища.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:02 11:11 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости