Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 июля 2019 года В отношении генерального директора ОАО «Калмыцкий» возбуждено уголовное дело

В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора Открытого акционерного общества «Калмыцкий». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, в период с 20 апреля 2011 года по 31 декабря 2012 года подозреваемый, умышленно, из иной корыстной заинтересованности, связанной с извлечением прибыли из коммерческой деятельности ОАО «Калмыцкий», в нарушение ст. 37 Конституции РФ, согласно которой каждый имеет право на вознаграждение за труд, а также ст. 21 ТК РФ, согласно которой работник имеет право на своевременную в полном объеме выплату заработной платы, ст. 22 ТК РФ, в соответствии с которой работодатель обязан своевременно и в полном объеме выплачивать работникам причитающуюся заработную плату и ст. 136 ТК РФ, не выплачивал заработную плату 66 работникам данной организации свыше двух месяцев.

Таким образом, работники ОАО «Калмыцкий» не получили заработную плату в общей сумме более 1 миллиона 500 тысяч рублей.

В настоящее время следователем выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:02 09:58 (МСК)

Законодательство: Статья 136 УК РФ Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости