Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 июля 2019 года Три жителя Алейского района предстанут перед судом по обвинению в совершении разбойного нападения

Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Алейского района, в том числе 16-летнего подростка. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, в феврале 2019 года в городе Алейске ранее судимые обвиняемые пришли в квартиру к 20-летнему потерпевшему, с которым были знакомы. С целью завладения мобильным телефоном, злоумышленники избили хозяина дома руками, ногами, а также различными предметами, причинив ему средней тяжести вред здоровью. После того, как молодой человек согласился передать нападавшим телефон, они заставили его проследовать с ними в ломбард, где заложив свое имущество, потерпевший передал полученные за него денежные средства обвиняемым.

В ходе предварительного следствия обвиняемые вину в совершении разбойного нападения не признали. По ходатайству следователя в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:02 13:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости