Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 июля 2019 года В городе Электростали сотрудник частного охранного предприятия обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть покупателя магазина

Следственным отделом по городу Электростали ГСУ СК России по Московской области сотруднику местного частного охранного предприятия предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть покупателя продуктового магазина (ч.4 ст. 111 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, вечером 22 июня 2019 года в одном из продуктовых магазинов, расположенных по улице Советская в городе Электростали, сотрудники торговой сети заподозрили покупателя в совершении кражи. В связи с чем был вызван охранник. Мужчину сопроводили в подсобное помещение для выяснения обстоятельств, где он стал себя вести агрессивно. В результате между охранником и мужчиной завязался словесный конфликт, переросший в драку, в ходе которой они оба упали на пол. Во время драки мужчина перестал подавать признаки жизни.

По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила от сдавливания органов шеи.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:02 10:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости