Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 июля 2019 года В Ипатовском городском округе следователи СКР задержали двух полицейских и работника предприятия, подозреваемых в краже зерна на сумму более 18 миллионов рублей (видео)

Ипатовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении инспектора ДПС и инспектора ГИАЗ административного законодательства ГИБДД ОМВД России по Ипатовскому городскому округу, а также механизатора ООО «Ставропольское Руно». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

По данным следствия, с мая по июнь текущего года молодые люди вступили в сговор и спланировали хищение пшеницы с полей ООО «Ставропольское Руно». Согласно их плану механизатор организации, контролируя ход уборки, координировал действия сообщников, информируя, когда и сколько транспортных средств необходимо поставить на погрузку. В свою очередь, полицейские обеспечивали направление грузовиков на погрузку и их беспрепятственный проезд. Все транспортные средства были заранее обеспечены подложными государственными регистрационными знаками. За два месяца подозреваемым удалось похитить 1 321 тонну 730 килограмм пшеницы на сумму свыше 18 миллионов рублей.

Сейчас следователи СКР вместе с сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по СКФО устанавливают иных участников преступления. Следователи и оперативники обнаружили и изъяли на складах третьих лиц похищенное зерно, которое будет возвращено собственнику. Также в ходе обыска у одного из полицейских найдено и изъято 2 миллиона 500 тысяч рублей. По ходатайству следствия судом всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:02 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости