Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 июля 2019 года Житель Бийска предстанет перед судом по обвинению в нарушении авторских прав

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

По данным следствия, в апреле 2019 года обвиняемый разместил объявление в сети Интернет об оказании услуг в сфере компьютерных технологий. Имея умысел на реализацию за денежное вознаграждение контрафактных экземпляров программного обеспечения, мужчина незаконно приобрел (скачал), хранил и перевез контрафактный экземпляр программного продукта «КОМПАС-3D V17» в целях сбыта, после чего установил его на компьютер одного из бюджетных учреждений города Бийска, причинив правообладателю материальный ущерб в размере 127 тысяч рублей. Совершение преступления выявлено сотрудниками полиции в ходе проведения оперативных мероприятий.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:02 15:08 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости