Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 июля 2019 года В Калужской области перед судом предстал житель северной столицы, обвиняемый в даче взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Санкт-Петербурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия, мужчина, как сотрудник компании по подбору персонала, помогал в кадровом вопросе обнинской строительной организации, которая незаконно привлекала к трудовой деятельности иностранных граждан. За это фирме грозил штраф от 250 тысяч рублей за каждого незаконного работника. Чтобы снизить размер штрафных санкций в десять раз и привлечь за нарушение должностное лицо, а не саму организацию, обвиняемый передал сотруднику отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Обнинску взятку в размере 175 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В качестве меры пресечения обвиняемому избран залог в один миллион рублей. Судом по ходатайству следствия на личный автомобиль обвиняемого «Лэнд-Ровер» наложен арест. Деньги, явившиеся предметом взятки, изъяты и признаны вещественным доказательством. Преступление выявлено в ходе совместной работы органов внутренних дел и госбезопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:02 14:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости