Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 июля 2019 года В городе Самаре бывший сотрудник полиции признан виновным в хищении

Собранны следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника отдела уголовного розыска отдела полиции № 8 (Красноглинский район) Управления МВД России по городу Самаре. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

Следствием и судом установлено, что в июне 2017 года осужденный, воспользовавшись имеющейся у него информацией о нахождении на территории стоянки отдела полиции автомобиля «Тойота Ленд Крузер 200», стоимостью более 3 миллионов 500 тысяч рублей, совершил хищение и замену с него автозапчастей. Установлено, что указанный автомобиль находился в собственности юридического лица, а в мае 2017 года был задержан и доставлен на стоянку сотрудниками ДПС для дальнейшей транспортировки автомобиля в город Ростов-на-Дону в связи с нахождением данного автомобиля в розыске по уголовному делу о мошенничестве.

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:01 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости