Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 июля 2019 года В Оренбурге избрана мера пресечения подросткам, обвиняемым в совершении грабежа в отношении работника базы отдыха

2 июля 2019 года Ленинским районным судом г.Оренбурга удовлетворено ходатайство следственных органов Следственного комитета РФ по Оренбургской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 15-летнего жителя города Оренбурга, обвиняемого подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), которому ранее была избрана мера пресечения в виде – домашнего ареста и он привлекается к уголовной ответственности. Второму 17-летнему участнику преступления избрана мера пресечения в виде – домашнего ареста.

По версии следствия, обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, утром 30 июня 2019 года нападали на сотрудника базы отдыха и совершили открытое хищение имущества. Так, подростки, находясь около базы отдыха в городе Оренбурге, избили 29-летнего работника базы и забрали у него выручку в сумме 10 000 рублей, наручные часы, золотые изделия, сотовый телефон.

После совершения преступления молодые люди скрылись. Потерпевший сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Однако благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям личности подозреваемых в совершении грабежа были установлены.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закреплении доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:03 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости