Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 июля 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет 17-летний подросток, обвиняемый в ограблении пожилой женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия)

По версии следствия, подросток, находясь на улице в вечернее время, увидел пожилую женщину с сумкой в руках. Злоумышленник решил нажиться имуществом пенсионерки, полагая, что сопротивление в силу возраста она не окажет. Он прошел вслед за ней, в подъезде ухватился за сумку и резко дернул на себя. Однако женщина не испугалась и сумку не отпустила, оказывая сопротивление. Необходимо отметить, что поведение бабушки не смутило и злоумышленника – своих намерений он не оставил. Подросток, наоборот, применяя силу, стал дергать сумку, в какой-то момент потерпевшая не удержалась и упала на колени, ударившись о пол подъезда. Тогда он стал тянуть за сумку, волоча пожилую женщину за собой, таким образом они оказались на улице. Протащив ее еще несколько метров, подростку удалось вырвать сумку, после чего он скрылся. О произошедшем нападении пенсионерка сообщила в правоохранительные органы. Подозреваемый был задержан по горячим следам. В ходе предварительного следствия полностью признал вину, раскаялся, попросил прощение у потерпевшей. Установлено, что подросток не имеет родителей, учится в техникуме и получает стипендию, подрабатывает. Пояснил, что на преступление пошел, так как хотел иметь больше денег. Примечательно, что в сумке бабушки оказался кошелек с 600 рублями, очки, а также другая мелочь, не представляющая ценность для сбыта.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:03 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости