Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 июля 2019 года В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в применении насилия в отношении полицейского

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, поздно вечером 4 мая 2019 года сотрудники полиции остановили обвиняемого, находившегося в общественном месте – на улице – в состоянии алкогольного опьянения, поскольку в его действиях усматривались признаки административного правонарушения. Тот попытался скрыться, однако был задержан патрульным. Не желая быть привлеченным к административной ответственности и препятствуя исполнению полицейским своих обязанностей по охране общественного порядка, нарушитель неожиданно ударил полицейского двумя руками, в результате чего тот упал на асфальт, ударившись при этом затылочной частью головы о бетонный бордюр. Тем не менее противоправные действия обвиняемого были пресечены, и он был доставлен в полицию.

Его причастность к инкриминированному деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями пострадавшего сотрудника органов внутренних дел, свидетелей, материалами дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), за которое он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей, а также другими материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:03 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости