Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 июля 2019 года В Нефтекамске возбуждено уголовное дело по фактам злоупотребления полномочиями и служебного подлога в детско-юношеском центре

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам, представленным органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), по факту неправомерных действий руководства Муниципального автономного учреждения дополнительного образования Детско-юношеский центр «Венед» ГО г. Нефтекамск.

По версии следствия, в период с 2015 по 2018 годы неустановленные лица из числа руководства учреждения заключали договоры на организацию и проведение спортивно-массовых мероприятий за счет сил и средств самого детско-юношеский центра. При этом, договоры на оказание услуг были заключены от имени индивидуального предпринимателя, которая являлась дочерью директора центра и занимала должность его заместителя. Оплата по договорам за проведенные мероприятия поступала на счет указанного предпринимателя, а труд сотрудников центра, которые работали на данных мероприятиях, оплачивался из средств учреждения, путем внесения в табели учета рабочего времени ложных сведений о фактическом выполнении работ и услуг для данного учреждения.

За указанный период за услуги по проведению спортивно-массовых мероприятий на счет предпринимателя поступили денежные средства в общей сумме более 470 тыс. рублей.

В настоящее время следователями изучаются документы бухгалтерской и кадровой отчетности учреждения и индивидуального предпринимателя, допрашиваются работники, руководство центра и другие свидетели, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и всех лиц, причастных к его совершению.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:03 16:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости