Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 июля 2019 года Генеральный директор компании подозревается в совершении мошеннических действий

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК РФ по Камчатскому краю по материалам проверки УФСБ России по Камчатскому краю, УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю и прокуратуры Камчатского края возбуждены уголовные дела в отношении 34-летнего мужчины, который подозревается в мошеннических действиях (ч.3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый, являясь генеральным директором компании, осуществляющей инженерно-строительные изыскания, в рамках исполнения краевых государственных программ заключил государственный контракт с Министерством имущественных и земельных отношений Камчатского края, в связи с чем, принял на себя обязательства по выполнению инженерно-геологических изысканий для подготовки проектной документации для строительства и реконструкции помещений в детском оздоровительном лагере.

Однако подозреваемый в соответствии с Техническим заданием к государственному контракту необходимые исследования не провел, а подготовил технический отчет о соответствии грунта для выполнения строительных работ самостоятельно, вписав в качестве исполнителя организацию, не выполнявшую заявленные работы, и передал отчет Заказчику как действующий.

Таким образом, злоумышленник причинил бюджету Камчатского края ущерб в размере 1 600 000 рублей, а также создал реальную угрозу жизни и здоровью детям.

В настоящее время устанавливается исчерпывающий перечень объектов на территории Камчатского края, где данной организацией проводились инженерно-геологические изыскания.

В отношении генерального директора фирмы судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 09:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости