Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 июля 2019 года Следователями СК проводится проверка по факту гибели женщины в Красноармейском районе

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту гибели 56-летней жительницы Красноярска проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 3 июля 2019 года в вечернее время компания из 5 человек после застолья плавала на моторной лодке «гулянке» по Волге вблизи поселка Золотое Красноармейского района. 56-летняя жительница Красноярска, приехавшая в Саратовской области в гости, прыгнула за борт. Однако взобраться обратно самостоятельно не смогла. Четверо человек, находившиеся в лодке, не задумываясь о мерах безопасности, переместились на один край лодке, пытаясь оказать женщине помощь. Центр тяжести плавательного средства сместился и ложка перевернулась. Все пятеро человек оказались в воде. Лодка при этом потонула. Пытаясь спастись, они поплыли к суше, однако в итоге на берег выбрались только трое человек. Указанная 56-лектняя женщина и 58-летний мужчина из воды не вышли. Присутствовавшие неподалеку граждане вызвали сотрудников областной службы спасения. Прибывшие специалисты извлекли из воды тело 56-летней женщины без признаков жизни Поиски 58-летнего мужчины продолжаются.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшей не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 01:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости