Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 июля 2019 года В Ачитском районе водитель легкового автомобиля предстанет перед судом по обвинению в даче взятки (ВИДЕО)

В производстве Артинского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области находилось уголовное дело в отношении мужчины, 1982 г.р. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, утром 28 июня 2019 года указанный гражданин, двигаясь по автодороге Пермь-Екатеринбург, управлял легковым автомобилем с нарушением ПДД. В частности, он не включил ближний свет фар. В связи с чем, автомобиль под управлением мужчины был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД. Не желая быть привлечённым к административной ответственности, гражданин предложил стражам порядка взятку. Однако полицейские деньги не приняли.

В ходе расследования уголовного дела мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и принёс полицейским извинение за своё противоправное поведение. По окончании расследования данное уголовное дело было направлено в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования в отношении гражданина и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости