Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 июля 2019 года В Ессентуках СКР направил в суд уголовное дело о получении взятки бывшим заместителем руководителя Кавказского управления Ростехнадзора

Следственный отдел по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Дмитрия Заварзина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в апреле текущего года обвиняемый получил 1 миллион рублей через посредника фирмы, осуществлявшей строительство солнечной электростанции. За эти деньги чиновник обещал выдать разрешение на производство пуско-наладочных работ и на допуск в эксплуатацию электростанции.

Следователь СКР завершил расследование и составил обвинительное заключение. В его основу легли оперативно-розыскные материалы УФСБ России по Ставропольскому краю и другие собранные следователем доказательства. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

ФОТО: обвиняемый пересчитывает полученную взятку

__________

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 09:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости