Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 июля 2019 года В Омске вынесен приговор по уголовному делу о неуплате налогов на сумму 26 миллионов рублей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ООО «ОМТЭКО» Денису Клевакину и главному бухгалтеру Светлане Будкиной. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Следствием установлено, Клевакин и Будкина с целью уклонения от уплаты налогов составили фиктивный документооборот по поставке товарно-материальных ценностей, оказанию услуг и выполнению работ рядом фирм, которые фактически для ООО «ОМТЭКО» товары не поставляли, услуги не оказывали и не выполняли работы на объектах ООО «ГСИ Волгоградская фирма «Нефтезаводмонтаж». Внеся в налоговые декларации по НДС ООО «ОМТЭКО» заведомо ложные сведения, подсудимые уклонились от уплаты НДС с организации в 2015-2016 годах в особо крупном размере на общую сумму 26 миллионов рублей, что составляет более 61% по отношению к сумме всех налогов, сборов и страховых взносов, подлежащих уплате в бюджет.

Приговором Центрального районного суда г. Омска с учетом признания подсудимыми вины Клевакину назначен штраф в размере 450 тысяч рублей, Будкиной – штраф в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, судом удовлетворен заявленный прокурором к организации гражданский иск о возмещении суммы недоимки по налогам.

Следует отметить, что в настоящее время Клевакин отбывает наказание в местах лишения свободы за контрабанду наркотиков.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 12:32 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости