Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 июля 2019 года В Череповце группа подростков подозревается в угоне автомобиля

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении группы подростков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в апреле 2019 года на Октябрьском проспекте в городе Череповце был угнан автомобиль марки «BMW E325i». На месте парковки хозяин автомашины ее не обнаружил, транспортное средство неизвестные лица оставили далее по улице в нескольких сотнях метров. О произошедшем потерпевший сообщил в правоохранительные органы.

В совершении преступления заподозрены четверо подростков (2003 г.р., 2004 г.р., 2002 г.р. и 2004 г.р.), которые признались, что хотели покататься. Они проникли в незапертый автомобиль, но не смогли запустить двигатель. Подтолкнув транспортное средство, ребята запрыгнули в него и проехали небольшое расстояние вниз по улице. Поскольку в автомашине не оказалось аккумулятора, она не завелась, тогда подростки бросили ее, скрывшись с места происшествия.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 10:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости